Рождественский джаз во Львове

Львов

 Во Львове 11 января состоится концерт “Щедрий вечір з добрим джазом”. В национальном академическом театре имени Заньковецкой публику будет развлекать коллектив “ShockolaD”, а также Игорь Закус из Киева, Дана Винницкая из Львова, Karolina Beimcik из Польши, Bria Blessing из США.

 Такой рождественский праздник джаза группа “ShockolaD” и культурное объединение “Дзига” устраивают уже четвертый год подряд. В рамках мероприятия музыканты представляют авторские джазовые обработки колядок и щедривок разных народов.

 Традиционно на «Щедрий вечір з добрим джазом» приедет Bria Blessing - американская певица, ранее долго жившая во Львове. Так же хорошей традицией мероприятия стало и выступление Даны Винницкой - бывшей вокалистки “ShockolaD”, на данной момент выступающей в проекте “DagaDana”. Порадует слушателей и польская исполнительница джаза Karolina Beimcik, выступающая вместе с Даной в проекте «Babooshki». А вот Игорь Закус, лучший украинский гитарист и известный джазмен, присоединится к ним впервые.

 Культурное объединение “Дзига”, как и в прошлые годы, предоставляет 50-процентную скидку для студентов, членов “Jazz Club.Lviv”, Этноклуба Наследия, фотоклуба «Ч.Б.5х5».