Рождественские сюрпризы от Львовской филармонии

Рождественские сюрпризы

 Перед Новым годом и Рождеством во Львовской областной филармонии пройдет цикл новогодних концертов.

 Первый из них – «Рождественский музыкальный подарок» - состоится 23 декабря, публика услышит Львовский камерный оркестр «Академия». В их исполнении прозвучат новинки: Концерт для трех фортепиано Иоганна Себастьяна Баха, в последний раз звучавший в исполнении «Академии» еще в 1995 году, и Концерт для двух виолончелей и двух скрипок Антонио Вивальди, который исполнят во Львове впервые. Солировать на концерте будут молодые артисты – в основном студенты ЛНМА им. Лысенко.

 27 декабря публику ждет программа «Ох, эта оперетта». В этот вечер можно будет услышать арии и дуэты из известнейших оперетт в исполнении всех солистов Львовской филармонии. Постановка объединяет отрывки из произведений Штрауса, Легара, Кальмана и Оффенбаха.

 29 и 30 декабря филармония приглашает зрителей на концерт «Музыка Голливуда – the best». Лучшие саундтреки исполнят Академический симфонический оркестр и Камерный хор «Глория» под руководством Владимира Сивохипа. 

 И, наконец, 14 января здесь презентуют театрализованное действо от Галицкого академического камерного хора и мужского вокального секстета «La VIVO». Они исполнят колядки и щедривки.