Студент из Каменец-Подольска – один из лучших вокалистов

Каменец-Подольск

 Александр Вознюк, который учится на пятом курсе педагогического факультета в Каменец-Подольском нацуниверситете имени Ивана Огиенко, принял участие в международном вокально-хоровом конкурсе в номинации «Академическое пение». Данный конкурс состоялся в Италии 7-9 декабря под патронатом международной организации, имеющей название ASSISI PAX INTERNATIONAL, а также оперного театра Марручино и международной организации «FARE».

 На конкурсе Александр презентовал жюри арию Каварадосси «Горели звезды» из известнейшей оперы «Тоска» Джакомо Пуччини и итальянскую песню «Мне не забыть тебя» Эрнесто де Куртиса (стоит отметить, что вокалист исполнил ее на языке оригинала). В итоге молодому музыканту присудили второе место в своей номинации.

 Всего в вокально-хоровом конкурсе участвовало более 50 певцов из разных стран мира. Кроме Александра, в номинации «Академическое пение» Украину представляли опытные артисты-вокалисты, имеющие стаж работы в оперном театре или же филармонии. Тем не менее, юному талантливому артисту удалось обойти своих опытных коллег. Кстати, Александр Вознюк получил не только серебро, но и вторую медаль с дипломом «Надежда будущего».