«Ох, эта оперетта» во Львове

Львовская филармония

 Львовская филармония 27 декабря приглашает всех жителей и гостей города окунуться в мир оперетты. В этот вечер в Концертном зале имени Станислава Людкевича прозвучат мелодии Штрауса, Кальмана, Легара, Оффенбаха и каждый сможет ощутить себя современниками этих великих композиторов. В программе концерта - арии и дуэты из известнейших оперетт, которые исполнят все солисты Львовской филармонии. В качестве сопровождения выступит академический камерный оркестр “Виртуозы Львова”. 

 Автор проекта «Ох, эта оперетта» - львовская певица Лилия Коструба. Она отдельно отметила важность того факта, что в концерте примут участие все артисты филармонии. Такого не было еще с 2003 года.

 По словам Лилии, эту музыкальную программу сложно назвать концертом, ведь каждый из участников будет играть определенную роль. Поэтому мероприятие можно назвать скорее спектаклем, объединяющим фрагменты нескольких оперетт. Такого, говорит автор проекта, в филармонии еще не было, и отмечает большую заслугу режиссера этого заведения Любови Фитьо.

 Итак, вечер объединит в себе захватывающую танцевальную музыку Штрауса, мелодии Легара и Кальмана, которые привнесли в оперетту серьезность, произведения Оффенбаха, чьи герои постоянно находятся на грани комедии и драмы.