Вечер фортепианной музыки во Львове

Вечер фортепианной музыки

 Во Львовской филармонии 29 ноября состоялся вечер фортепианной музыки. Мировые шедевры для слушателей исполнил музыкант из США Владимир Винницкий.

 Этого пианиста музыкальные критики называют артистом с неимоверной техникой, глубоким пониманием музыки. Его артистическая энергетика буквально магнетизирует слушателя.

 Владимир Винницкий – уроженец Львова. Он учился в музшколе для одаренных детей, а позднее – в Московской консерватории. По окончании аспирантуры музыкант преподавал в Киевской консерватории, в то же время активно концертируя в Украине и странах бывшего СССР, в США, Канаде, в Европе, Центральной и Южной Америке, а также Южной Африке.

 Владимир Винницкий – лауреат международного фортепианного конкурса Маргариты Лонг и Жака Тибо, проходившего в Париже. Пианист выступал с ведущими оркестрами, речиталями в престижных мировых концерт-холлах, среди которых Карнеги Холл, Меркин Концерт-Холл, Стейнвей-Холл, Большой зал Московской консерватории, Амфитеатр Ришелье де ла Сорбонн, Театр на Елисейских полях, Сквер Св. Джона Смита и прочие.

 В 2008 году пианиста наградили титулом Почетного профессора Львовской национальной музакадемии, в 2010 году Винницкий стал Почетным профессором Одесской государственной музакадемии.