Завершился конкурс имени Лысенко

 конкурс имени Лысенко

 В Киеве завершился ІV Международный музыкальный конкурс им. Лысенко, в котором соревновались 162 участника из 16 стран. Итак, поговорим о его результатах.

 Первую премию получили виолончелист Алексей Шадрин, а также Ольга Кульчинская и Игорь Евдокименко (сольное пение) из Украины. А вот среди скрипачей и пианистов не нашли никого достойного данной премии. Вторыми в своих категориях стали музыканты из России: пианист Рустам Мурадов, скрипач Роман Филиппов, виолончелист Антон Павловский. Также вторую премию присудили украинским вокалистам Тамаре Калинкиной и Валентину Дитюку. На третьем месте - пианист Сергей Ким из Казахстана, скрипачи Да Сол Джонг из Канады и Рёта Куратоми из Японии, виолончелист Максим Дедиков, вокалисты Дарья Князева и Андрей Гонюков из Украины.

 Четвертую премию получили украинцы: пианист Данил Саенко, скрипач Александр Корнев, виолончелист Артем Полуденный, вокалистка Иванна Лесик-Садовская, а также вокалист Ду Фаньонг из Китая. Пятыми стали пианисты Миши Козловски (Польша) и Валентин Валентьев (Украина), молдавский скрипач Кирилл Максимов, виолончелистка Ярослава Трофимчук, вокалисты Татьяна Ганина и Андрей Стецкий из Украины.