Львов услышит джазового бандуриста

Георгий Матвеев

 Во Львове ожидается концерт Георгия Матвеева - джазового бандуриста, композитора, аранжировщика. Музыкант является солистом Одесской филармонии, неоднократным побеждал во всеукраинских и международных джазовых конкурсах. Услышать его исполнительское мастерство будет интересно каждому.

 Георгий Матвеев – исполнитель, обладающий собственным уникальным чувством инструмента. По словам организаторов мероприятия, композитор является изобретателем новейших приемов игры на бандуре. Музыкант в своем кобзарском творчестве сумел найти самые оригинальные и современные выразительные средства. Георгий уже успел выпустить три лицензионных альбома, в которые вошла его авторская музыка: как для бандуры соло, так и для ее ансамбля с разными инструментами.

 Джазовый бандурист даст концерт в рамках четырехлетней культурной акции под названием «Художники рисуют под звуки бандуры». Проект посвящен празднованию 200-летнего юбилея – дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко.

Состоится концерт в 18.00 28 ноября в конференц-зале львовского Дворца искусств. Все любители джаза и бандуры смогут попасть на мероприятие по пригласительным.