Благотворительный джазовый концерт в Одессе

Джаз

 Украинской столицей джаза, несомненно, является Одесса и 24 ноября в музее западного и восточного искусства можно будет в очередной раз убедиться в этом.

 Большой джазовый концерт, что пройдет в голубом дворце на Пушкинской, станет самым громким и масштабным событием этой осени, так как это не просто вечер качественного джаза, но также знаковая благотворительная акция. Вырученные деньги пойдут в вышеуказанный музей, который собирает средства на свой ремонт. А это одно из самых красивых зданий Одессы - дворец генерала Абазы ХІХ века.

 Присутствующие на концерте смогут услышать джаз, который перевернет все представления об отечественной музыке. В первом отделении выступит квартет «Контрабас» Нацоркестра Одесской филармонии, руководит которым Владимир Чекалюк. Редко можно услышать такое уникальное явление, как четыре контрабаса, одновременно играющие на сцене! Второе отделение – это выступление непревзойденного джаз-трио, состоящего из лучших музыкантов Одессы: контрабасиста Виталия Фесенко, трубача Мирослава Пятникова и клавишника Тараса Кузнецова. В третьем отделении зрителей ожидает выступление джазового коллектива под руководством Алексея Петухова.

 Вход на мероприятие свободный, а сбор добровольных пожертвований будет осуществлен в рамках концерта.