Харьковских школьников ожидают новогодние мюзиклы

Харьковский театр опер и балета

 На грядущие новогодние праздники харьковских школьников младших классов ожидают сразу три мюзикла. Дети смогут услышать историю Бременских музыкантов, посмотреть приключения Буратино, познакомиться со стариком Хоттабычем.

 Ранее новогодняя елка мэра Харькова и председателя Харьковской облгосадминистрации находилась во Дворце спорта. В этом году, по словам директора Департамента культуры Светланы Бабицкой, представления будут проходить в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Лысенко. Показывать новогодние мюзиклы будут актеры данного театра. Как отметила Светлана Бабицкая, репетиции уже в полном разгаре.

 Итак, на открытии новогодней елки 25 декабря маленькие харьковчане увидят спектакль «Буратино». Начало представления ожидается в 11:00 и затем в 14:00. Повторят мюзикл 26 декабря в это же время. 27, 28 декабря школьники смогут увидеть мюзикл «Хоттабыч». Постановка «Бременские музыканты» будет показана 3, 9, 11 января.

 Стоит отметить, что новогодние мюзиклы для харьковчан уже не в новинку. К примеру, в прошлом году детям презентовали музыкальную постановку «Питер Пен», и за время новогодних праздников ее успели посмотреть более 50 тысяч школьников.