Спектакль «За двома зайцями» победил на «Золотих оплесках Буковини»

За двома зайцями

 В Черновицком академическом областном украинском музыкально-драматическом театре им. Кобылянской завершился VIII Региональный фестиваль комедии под названием «Золоті оплески Буковини».

 В этом году лучшим музыкальным спектаклем признали «За двома зайцями» - постановку коллектива Киевской оперетты, постоянно участвующего в этом форуме. В номинации «За лучшую главную мужскую роль» победил Арсен Курбанов, исполняющий роль Голохвостого, а его коллега Оксана Ткачева, исполнившая роль Прони, получила приз в номинации «Лучшее исполнение партии в муз. спектакле».

 По словам Богдана Струтинского, художественного руководителя Киевской оперетты, коллективу театра очень приятно, что постановка «За двома зайцями» покорила и зрителей, и жюри. Он отметил, что во время обсуждения спектакля между зрителями, журналистами и жюри его участники даже были готовы наградить всех исполнителей этой оперетты.

 «Золоті оплески Буковини» - региональный фестиваль комедии, который ежегодно проводится в октябре-ноябре. За все годы его существования на форуме побывали около 20 украинских театральных коллективов из Киева, Львова, Ровно, Чернигова, Тернополя, Ивано-Франковска, Луцка, Винницы. Также приезжали гости из-за границы – из Минска, Ясс.