В Сумах состоится «Bach-fest»

Bach-fest

В первый день ноября в Сумах состоится открытие «Bach-fest» - XVII Международного фестиваля музыки Баха и эпохи барокко. Продлится он до 16 ноября.

Публику ожидают 8 концертных дней, во время которых можно будет услышать мировые шедевры, исполненные известными музыкантами. 1, 4, 5, 7, 10, 16 ноября мероприятия состоятся в областной филармонии, а 3 и 10 ноября концерты пройдут в областном театре для детей и юношества.

В фестивале примут участие львовянки Анастасия Арбузова (свирель, вокал) и Божена Корчинская (свирель), поляк Марек Топоровски (орган, клавесин), киевляне Юрий Фомин (гитара), Даниил Денисов (аккордеон), москвич Александр Князев (орган, виолончель), камерные ансамбли «Ars Amarilli» (Киев) и «Castrum Hung» (Ужгород), вокальный ансамбль «Vox Animae» (Киев).

Участники текущего фестиваля «Bach-fest» являются не просто музыкантами, исполняющими музыку Баха, но и тонко чувствующими ее. Как отметил продюсер и художественный руководитель «Bach-fest» Орест Коваль, многим участникам очень нравится выступать в Сумах, так как публика ценит музыку и оказывает артистам теплый прием. Особое внимание он советует обратить на выступление лучшего виолончелиста России Александра Князева, который выступит в благотворительном концерте 4 ноября.