В Киеве объединили моду и балет

Мода и балет

В столице Украины подошла к концу неделя моды. И чего только не придумали дизайнеры, чтобы достойно представить свои модели! Особенно выделился в этом плане Алексей Залевский, в показе которого поучаствовал Денис Матвиенко - звезда мирового балета, худрук балетной труппы Нацоперы Украины.

Впервые за всю историю моды и балета Украины в стильном показе приняли участие 32 балетных артиста из Национальной оперы Украины, возглавил которых Денис Матвиенко. Именно благодаря этому закрытие недели моды стало таким оригинальным. Лучшей находкой показа стала балетная походка. Интересно выглядело и выполнение партнером поддержки и медленное кружение на месте.

Кстати, данное решение пришло к Залевскому не просто из желания выделиться. Недавно дизайнер закончил съемки «Z-Joke» - детективного мюзикла, сюжетная линия которого связана с театром.

Если говорить о планах Дениса Матвиенко, который не так давно стал художественным руководителем балетной труппы Нацоперы, вскоре Киев увидит выступление ярчайших звезд мирового балета. К примеру, не за горами - популярный международный проект «Короли танца», гала-концерт лучших танцоров 5 театров. Ожидаются и вечера современной хореографии, а также мастер-классы от звезд балета мирового уровня.