Открывает сезон филармония в Ивано-Франковске

Ивано-франковская филармония

 Завтра, 25 сентября, состоится открытие 73-го концертного сезона в Ивано-Франковской областной филармонии.

 По словам директора этого заведения Андрея Савки, новый сезон будет очень активным. Артисты приготовили для своих слушателей множество новинок, интересных мероприятий. К примеру, на сцене филармонии ожидается выступление звезд мирового уровня. В частности любители классической музыки смогут оценить выступления Скорика, Полянского, Набиулина. Кроме этого, в грядущем сезоне в филармонии ожидается много инноваций. Например, здесь планируют запуск онлайн-трансляций, проведение семейных концертов и филармонических вечеров в театре кино под названием Люмьер.

 Как отметил Василий Тымкив, заместитель начальника управления культуры, пришлось искать компромисс между ценой и качеством. Хотя позитивные моменты также есть: в этом году получилось снизить налоговое давление на Ивано-Франковскую филармонию.

 Однако это всё еще в будущем. А собственно открытие нового сезона ознаменуется концертом под названием «В мире премьер», в котором примут участие практически все коллективы Ивано-Франковской областной филармонии. Так что любители высокого искусства, несомненно, останутся довольны.