В Луганске покажут рок-оперу про "Молодую гвардию"

 рок опера

 В Луганском областном музыкально-драматическом театре завтра покажут рок-оперу "Распятая юность" , которая посвящена 70-летию создания молодежной подпольной организации "Молодая гвардия" .

 Это опера эмоционально рассказывает об истории деятельности "Молодой гвардии" с точки зрения молодежи нашего времени. В первый раз Луганский театр решил не констатировать общеизвестные факты, а рассказать о собственном отношении к ним на языке музыки и света, цвета и пластики. "Распятая юность" представляет подростков-молодогвардейцев как настоящих героев.

 Краткий фактаж, агрессивная мелодия войны, нежные цвета надежды, неотвратимый Рок – вот чем характеризуется опера. А сочетание рокового стиля исполнения с лирическим соло и с символической эстетикой балета – это лучший выбор для общения с современной молодежью невербальными средствами.

 Автором либретто рок-оперы является Владимир Зайцев, являющийся заслуженный работником культуры Украины. Музыку "Распятой юности" написал Юрий Дерский, заслуженный деятель искусств Украины. Художественным руководителем постановки выступил Михаил Голубович, народный артист Украины, а режиссером-постановщиком - Анатолий  Яворский, заслуженный артист Украины.