Аншлаг на концерте в Ивано-Франковске

Аншлаг

 В Ивано-Франковской областной филармонии состоялся концерт камерной музыки. На сцене выступили украинские солисты из Швейцарии и Испании: пианистка Екатерина Терещенко, скрипачка Виорика Курылив, виолончелист Максим Дедиков. Лауреаты международных конкурсов представили слушателями произведения Моцарта, Пьяццолы и Рахманинова.

 В Ивано-Франковске трио выступает впервые – ранее сюда приезжала только Виорика Курылив, выступавшая в сопровождении камерного оркестра "Виртуозы Львова" .

 Впервые в дуэте с Екатериной Терещенко Виорика выступила два года назад, и с тех пор они гастролируют вместе. Затем включили в состав и перспективного музыканта из Швейцарии Максима Дедикова.

 Трио часто гастролирует в Европе, так что музыкантов уже знают в Германии, Чехии, Польше, Эстонии. Также солисты давали концерты в России, Японии и других странах. А вот в Украине трио было презентовано впервые.

По словам Виорики Курылив, украинская публика намного теплее. Музыканты выразили удивление, что так много людей увлекается классическим искусством – концерт собрал в зале аншлаг, а после каждой композиции артистов ждал шквал аплодисментов. Трижды зрители вызывали музыкантов на бис.