Джаз в Одесской филармонии

Odessa Jazz Fest

 В Одессе 21-23 сентября состоится Международный джазовый фестиваль под названием Odessa JazzFest. Глава и арт-директор фестиваля, известный композитор и джазовый музыкант Юрий Кузнецов, обещает гостям Odessa JazzFest выступления всемирно известных легенд джаза и молодых джазменов.

 В фестивале примут участие джазовые музыканты из 11 стран мира. Одесса впервые услышит польского джазмена Збигнева Намысловского с его квинтетом, в составе которого выступает известный польский джазовый пианист Славомир Яскулке. Новый совместный проект с певицей и пианисткой Марией Маркезини (Греция) представит номинант на премию Grammy, трио Klazz Brothers (Германия). Впервые в Украине даст концерт проект Brein’s Cafe в новом составе, где встретятся звезды джаза трех европейских стран. Также первый раз в Одессе можно будет услышать а`капелла квартет Soweto Entsha (Южная Африка), который только начинает международную карьеру.

 Хотя кредо фестиваля – открывать новые имена в современном джазе, программа не обойдется и без имен музыкантов, которые нередко выступают в Одессе и имеют здесь многочисленных поклонников.

 А завершится Odessa JazzFest 2012 большим jam session на сцене Одесской Филармонии.