Открытие сезона в Житомирской филармонии

Житомирская филармония

 В культурных заведениях нашей страны грядет открытие концертных сезонов. Житомирская областная филармония свой 75 сезон планирует открыть 12 сентября, как сообщают в пресс-службе самой филармонии.

Новый сезон будет открываться гостевым концертом – в Житомир приедет симфонический оркестр Тернопольской областной филармонии.

 Для тех, кто не знаком с коллективом, представим краткую справку. Симфонический оркестр Тернопольской областной филармонии был основан в 2003 году. Произошло это по инициативе директора филармонии заслуженного деятеля искусств Украины Григория Шергея. Художественным руководителем симфонического оркестра и его главным дирижером является Мирослав Криль, заслуженный деятель искусств Украины.

 Репертуар коллектива разнообразен: оркестр исполняет музыку разных стилей, стран и эпох. Особенное внимание симфонический оркестр уделяет украинской музыке, однако исполняет также произведения русских, европейских и американских композиторов. На его концертах можно услышать мелодии Берлиоза, Хачатуряна, Бизе, Чайковского, Легара и других композиторов.