Классика и электроника объединятся на благотворительном концерте

Назарий Пилатюк

 26 августа во Львовской филармонии состоится благотворительный концерт. В рамках марафона "Подари ребенку надежду" здесь прозвучит экспериментальный сплав классических мелодий и диджейских сетов.

Участниками благотворительного концерта будут Назарий Пилатюк, саксофонист Igor Volkoff & DJ Zajceff, квартет "Феникс" , дует ди-джеев Bold Brothers. Mount&Music classic – это логическое продолжение акций под названием "Художественный Львов – тяжелобольным детям" и "Dj детям" .

 "Проект интересен своей новизной" , - считает художественный руководитель и участник квартета "Феникс" Денис Литвиненко. По его словам, на мероприятии классическими средствами будет исполнен и рок, а также можно ожидать исполнение роковых баллад вместе с электронной музыкой. По словам Дениса, это только начало проекта, и его участники надеются, что эксперимент будет иметь успех и проект сможет развиваться.

 Владимир Шевченко, участник Bold Brothers, считает, что данный эксперимент сможет заинтересовать любителей разных музыкальных направлений, людей с разным пониманием искусства.

 В целом марафон "Подари ребенку надежду" продолжается во Львове больше года. В течение этого времени организаторы успели провести множество разных акций.