В Крыму прошел фестиваль камерной музыки

Crimea Classic Fest

 В Крыму впервые прошел Crimea Сlassic Fest - Международный фестиваль камерной музыки. В нем участвовали молодые музыканты из Украины, США, России, которые уже являются довольно известными. Большинство участников мероприятия – это выпускники крымских музыкальных школ. Некоторые из них были заброшены судьбой в другие регионы или даже другие страны, но музыканты по-прежнему любят малую родину.

 Открытие фестиваля состоялось в городе Партенит - в центре курортологии и реабилитации "Крым" . Помимо этого, концерты прошли и в Алуште, а также Ялте.

 В рамках "Crimea Сlassic Fest" в "Артеке" и детских санаториях Южного побережья состоялись концерты "Юные для юных" , где выступали солисты и участники детского камерного оркестра "Виртуозы Партенита" . Из известных музыкальных произведений состоял ‘Концерт шедевров камерной музыки’, что прошел в санатории "Золотой колос" в Ялте. Самые популярные классические мелодии можно было услышать на концерте "Классические хиты" в рамках "Вечерней музыки в "Айвазовском" .

 А закрытие прошло в Театре имени Чехова в Ялте. На финальный концерт специально приехал из России известный пианист Евгений Брахман. Также под руководством Игоря Каждана выступил симфонический оркестр Крымской государственной филармонии.