Один из лучших детских хоров выступит в Ровно

детский хор

 9 сентября в Ровенской областной филармонии (а именно в зале камерной и органной музыки) даст концерт известнейший хор мальчиков из швейцарского города Базель.

 История этого детского музыкального коллектива насчитывает не одно десятилетие. Создан Базельский хор мальчиков в 1927 году, тогда он носил название Хора мальчиков евангельско-реформистской церкви города Базель. А сейчас этот коллектив светский и за время своего существования успел стать одним из лучших детских коллективов всего мира.

Вместе с дирижером Маркусом Тотчбайном Базельский хор мальчиков побывал практически во всем мире. Например, он ездил на гастроли во Францию, Бельгию, Германию, Англию, Россию, Польшу, США, Южную Африку, Бразилию и многие другие страны. Коллектив также принимал участие в самых престижных музыкальных фестивалях.

 Репертуар хора широк и включает в себя многие произведения от периода Возрождения до современности. Любители хоровой музыки услышат произведения Генриха Шютца, Феликса Мендельсона, Юзефа Свидера, Антона Брукнера, Генриха Зутермейстера и других известных композиторов.