Военные исполнят «Повстанческое танго»

 

Военные исполнят «Повстанческое танго»

 Совсем скоро во Львове более 250 военных музыкантов исполнят композицию «Повстанческое танго». Это состоится в рамках первого в стране фестиваля оркестровой патриотической песни, что пройдет во Львове ко Дню Независимости.

 Фестиваль будет носить открытый характер. Например, 21 августа музыканты продемонстрируют свое искусство прямо на улицах старинного города. На следующий день они пройдут торжественным маршем по Львову, а вечером примут участие в концерте.

 Полковник Виктор Пащенко, являющийся главным дирижером Вооруженных сил Украины, отметил, что военные музыканты специально к фестивалю обновили репертуар. Итак, большая часть произведений, которые будут исполнены на фестивале, принадлежит украинским композиторам. Однако военные уделят внимание и мировой классической оркестровой музыке. По словам Виктора Пащенко, жанр оркестровой музыки для восприятия довольно легкий, его любят все возрастные категории.

 Кстати, вместе с оркестрами перед зрителями выступит Государственная заслуженная хоровая капелла «Трембита», фолковый вокальный ансамбль «Орфей» и эстрадные исполнители: Руслана и Павел Табаков.

 Лейтмотивом мероприятия будет исполнение военными музыкантами «Повстанческого танго».