Что ждет слушателей на "Летних музыкальных лучах"?

Летние музыкальные лучи

 В Национальной филармонии Украины проходит фестиваль оркестровой музыки "Летние музыкальные лучи" .

15 августа в рамках данного фестиваля в филармонии выступит Киевский камерный оркестр под руководством дирижера Виталия Протасова. Солировать будут скрипачи Игорь Рябинин, Наталия Булат, Карина Лебедь, Алексей Колесник. Присутствующие смогут услышать произведения Вивальди, Донаньи и Бриттена.

 На следующий день на сцене выступит Академический симфонический оркестр филармонии. Дирижировать на концерте будет Николай Дядюра, народный артист Украины. Симфонический оркестр подарит зрителям произведения Моцарта (Увертюру к опере "Милосердие Тита" и Симфонию №38 ре мажор) и Чайковского (музыку из балета "Щелкунчик" ) .

 Следующую фестивальную неделю откроет Национальный камерный ансамбль "Киевские солисты" . Перед слушателями выступят лауреаты международных конкурсов Юрий Литун (гобой) и Сергей Топоренко (скрипка). В программе вечера - Кончерто гроссо № 11 соль мажор Генделя, Концерт для гобоя с оркестром ре минор Марчелло, Соната "Дьявольские трели" Тартини в переложении для скрипки и оркестра соль минор, а также Простая симфония Бриттена и Румынские танцы Бартока.