В Черкассах выступит Голландский хор

Голландский хор имени Лысенко

В сентябре текущего года Голландский хор имени Лысенко в рамках своего благотворительного тура посетит Черкассы. Концерт состоится в областной филармонии 11 сентября. На протяжении полутора часов все любители музыкального искусства смогут наслаждаться выступлением мастеров вокала бесплатно.

Пожалуй, такой концерт идеально подчеркнет всю романтику бабьего лета, которое будет именно в середине сентября.

Программа концерта разнообразна, она настолько насыщенна, что сможет соответствовать вкусам любого меломана. Для начала хор представит слушателям литургийные произведения – они перенесут гостей концерта в готическую средневековую атмосферу. После этого на сцене выступит виртуозный цимбалист Михаил Захария – уроженец Ивано-Франковской области, который сейчас проживает в Словакии. Вниманию слушателей представят и выступление бандуриста Владимира Луцива, известного не только в Украине, но и многих иных странах. Музыкант родом тоже из Ивано-Франковской области, а сейчас проживает в Лондоне.

Итак, данный концерт станет чудесной возможностью насладиться чудесной музыкой, отдохнуть душой, услышать известнейших музыкантов. А благотворительный характер мероприятия делает его поистине уникальным.