Премьера "Страстей Христовых" в Днепропетровске

Страсти Христовы

 В Днепропетровском театре оперы и балета в сентябре пройдет мировая премьера постановки под названием "Страсти Христовы" . Состоится это в рамках региональной программы по развитию культуры.

 По словам директора академического театра Александра Шароварова это хореографическое действо будет знаковым событием в истории целой страны. Днепропетровскому театру удалось получить эксклюзивное разрешение американского композитора Джона Дебни бесплатно использовать в постановке его музыкальный материал.

 Автором идеи постановки, а заодно хореографом спектакля "Страсти Христовы" является заслуженный артист Украины Олег Николаев. В роли дирижера-постановщика выступает Юрий Пороховник заслуженный деятель искусств Украины. Хормейстером будет Валентин Пучков-Сорочинский, который также является заслуженным деятелем искусств Украины.

 До конца 2012 года не только данный театр, но и прочие театры области планируют показ новых премьерных постановок. Всего ожидается 15 премьерных спектаклей, например, балет "Иисус" от театра оперы и балета, а также оперетта "Марица" от Днепропетровского украинского академического музыкально-драматического театра им. Шевченко.