"Классика по пятницам" : что ждет слушателей в августе?

Классика по пятницам

В Киевском культурно-образовательном центре ‘‘Мастер-класс’’ продолжается цикл концертов ‘‘Классика по пятницам’’. В ближайшую пятницу, 3 августа, гостей мероприятия ждет выступление пианистки Елизаветы Плужко, а также скрипачек Алисы  и Юлии Рубановых. Любители классики смогут услышать мелодии Шимановского, Сибелиуса, Равеля, Чайковского, Шостаковича и других композиторов. В программе концерта - сонаты, пьесы, сюиты и прочие произведения.

Через неделю, 10 августа, ‘‘Мастер-класс’’ снова пригласит на концерт скрипки и фортепиано. В этот вечер перед гостями выступят скрипачка Екатерина Бойчук и пианистка Владислава Крускаль. В программе - произведения Стравинского, Блоха, Шопена, Бартока и Равеля.

18 августа слушателей ждет дуэт ‘MusicNova’. Ольга Емельянова (виолончель) и Вероника Строчан (фортепиано) исполнят произведения Баха-Бузони, Лысенко, Брамса и Баха.

И завершит августовские концерты выступление струнного квартета ‘‘IMРRЕZА’’ в составе Андрея Рахманина (скрипка), Андрея Чопа (альт), Виктора Иванова (скрипка), Николая Дороша (виолончель). Музыканты подарят слушателям программу ‘‘От Баха до Шнитке’’: мелодии Баха, Моцарта, Вивальди, Мендельсона и Шнитке. Интерпретировал произведения для струнного квартета Андрей Рахманин.