"Эффект Моцарта" в Днепропетровске

Моцарт

В это воскресенье, а именно 5 августа, Днепропетровский художественный музей с радостью приглашает всех любителей классики посетить новый концерт популярной классической музыки. Он состоится в рамках цикла "Эффект Моцарта" .

Исполнять произведения известнейшего композитора будут солисты Днепропетровской филармонии: Виталий Рожков (кларнет) и Леся Рожкова (клавишные).

Стоит заметить, что концерты цикла "Эффект Моцарта" , проходящие в художественном музее, являются для родителей отличным поводом привить своим детям чувство прекрасного, провести время с пользой и удовольствием. Во-первых, некоторые исследователи говорят, что музыка Моцарта позитивно влияет на развитие малыша. Дети, которые постоянно слушают произведения австрийского композитора, становятся более спокойными и любознательными, общительными и творческими. Во-вторых, в Днепропетровском художественном музее во время этих концертов можно насладиться непринужденной атмосферой. Дети здесь не обязаны чинно сидеть на своих местах. Малыши могут играть и танцевать, прыгать и бегать, рисовать или заниматься другими делами. Однако при этом они все равно воспринимают прекраснейшие произведения мировой классической музыки.