Полтава услышит Никиту Сторожева

Никита Сторожев

30 июля в Полтаве выступит известный во всем мире бас – Никита Сторожев. Состоится грандиозный концерт в академическом областном украинском музыкально-драматическом театре им. Гоголя. Стоит заметить, что в последнее время жители Полтавы имеют возможность услышать звезду Гранд оперы и Ла Скала практически каждый год. Это происходит в частности благодаря энтузиазму Германа Юрченко, народного артиста Украины, который 33 года был директором Полтавской областной филармонии. Он организовывает концерты популярного баса не только в самой Полтаве, но также в других городах области, расширяя круг слушателей, которые могут прикоснуться к высокому искусству.

По словам Никиты Сторожева, ему намного приятнее выступать в маленьком зале для людей, которые действительно пришли послушать музыку, а не в большом и престижном, где во время концерта все время разговаривают по телефону и не интересуются искусством.

Пару лет назад известный певец часто выступал в лучших театрах мира. Это Ла Скала и Парижская опера, а также Гранд опера и другие театры. Никита Сторожев рассказывает, что сейчас продолжает выступать, но не в Ла Скала, ведь это не то место, где можно выступать каждый день.