Инструментальная музыка звучит на улицах Черкасс

Черкасы

Где послушать летом классическую музыку, когда во всех филармониях и театрах уже закрыты сезоны? Во многих городах специально для этого проводят летние фестивали. Например, в Черкассах любители классики могут услышать любимые произведения прямо на улице, а именно в сквере за зданием областного совета. Концерты инструментальной музыки возле фонтана начали проводить по инициативе мэра города Сергея Одарича еще в прошлом году. По словам организаторов, классическая музыка на улицах Черкасс нравится не только жителям, но и гостям города, концерты привлекают множество людей. Так что в этом году фестиваль возобновили.

Итак, еще с июня каждую субботу с 19.00 до 21.00 возле светомузыкального фонтана можно насладиться выступлениями музыкальных коллективов. Что ждет любителей инструментальной музыки в августе? Программа каждого концерта будет отличаться от остальных, ведь выступать перед жителями и гостями Черкасс будут разные ансамбли.

4 августа в концерте примут участие два ансамбля: "Музыка неба" и "Сердца Кубы" . Через неделю, 11 августа, ансамбль "Сердца Кубы" даст сольный концерт. 18 августа слушателей порадует ансамбль "Ярославна", а 25 августа выступит ансамбль "Акварели" .