В Севастополе закончился джазовый фестиваль

Джазовый фестиваль

В прошлую пятницу в Севастополе подошел к концу фестиваль Green-Jazz-Fest-2012, длившийся четыре дня.

Фестиваль "Свободы и импровизации" первый раз состоялся год назад. Виктор Никулин, один из организаторов и участник группы "Be Style Band" , поделился, что мероприятие возникло на базе еженедельных джазовых концертов в галерее "Зелёная пирамида" . Музыканты решили пригласить несколько "коллективов-друзей" , руководитель галереи Леонид Шувалов поддержал идею. Так все и началось.

Во второй год существования фестиваль расширил географию участников, вышел на новый уровень организации. Любителям джаза представили свою музыку севастопольские исполнители: Юлия Разина, "Нахимов" , "Fusion Orchestra" ,"‘Sax Jazz Band" , "Be Style Band" . Кроме этого, выступил одесский коллектив под названием Jazz trio "RIO" , группа "Sumy Sax Quartet" из Сум, музыкальная команда "Jazz DO IT" из Днепропетровска. Посетители фестиваля услышали совместный проект Сум и Днепропетровска под названием "Funk Collaboration" , а из российских гостей на фестиваль приехали москвичи Алексей Самарин & Viola Traike.

В этом году организаторы разнообразили не только географию фестиваля, но и его программу. Слушателям представили фанк и свинг, модальный джаз и классику