В Крыму объявили "Месяц джаза"

Jazz

Начиная с 28 августа и до 28 сентября жители и гости Крыма смогут насладиться джазом. В это время на полуострове планируется организация проекта ‘‘Месяц джаза в Крыму’’. По словам министра курортов Крыма Александра Лиева, данный проект объединит в себе одновременно несколько фестивалей. Среди них юбилейный 10-й  фестиваль "Джаз Коктебель" , а также единственный в Украине некоммерческий джазовый фестиваль "Live in blue bay" , который, кстати, имеет статус международного. Помимо этих фестивалей ожидается и целый ряд новых мероприятий. Пока что их запланировано четыре. Среди новых мероприятий ожидается и авторский фестиваль джазовой гитары Энвера Измайлова.

Александр Лиев рассказал, что на уровне Совмина уже создали оргкомитет, целью которого является административная помощь. Конечно ожидается и рекламная поддержка. За счет крымского бюджета в семи городах Украины в августе планируют разместить билборды с анонсом джазовых фестивалей. В этих же городах будут транслироваться ролики, анонсирующие ‘‘Месяц джаза в Крыму’’.

Министр курортов заявил, что главной целью всех этих фестивалей является расширение рамок сезона, а также привлечение туристов на полуостров в сентябре.