«Русский балет» в Одесской Опере

Русский балетПосле закрытия 202-го театрального сезона в Одесской Опере ее сцену предоставляют для разнообразных спектаклей, концертов и прочих культурных событий. К примеру, с 24 июля и аж по 12 августа в Одесском Национальном академическом театре оперы и балета состоятся выступления Московского областного государственного театра под названием «Русский балет», руководит которым Вячеслав Гордеев.

 

«Русский балет» представит одесским зрителям несколько постановок. Одной из них будет «Лебединое озеро», которое московские театралы покажут 24, 25, 28 и 30 июля, а после этого 3, 6, 8, 10, 12 августа. Показы «Дона Кихота» и «Вальпургиевой ночи» состоятся 26 и 31 июля, а затем 2, 5 и 9 августа. Еще одним балетом, который смогут увидеть одесситы, станет небезызвестная «Жизель». Ее покажут 27 и 29 июля, а еще 1, 4, 7 и 11 августа.

 

Московский театр «Русский балет» занимает особое достойное место, завоеванное более чем за 25 лет существования. Это достаточный срок, показывающий прочность театра на фоне стремительного появления и исчезновения многих балетных трупп. Его репертуар состоит из серьезных академических спектаклей, шедевров классики, а также лучших произведений современных хореографов.