Вечер балета "Dancing Voice"

Dancing Voice

В Одесском национальном театре оперы и балета состоялся вечер ‘‘Dancing Voice’’. Зрители имели возможность увидеть хореографические сцены из известнейших опер.

Вечер состоял из трех отделений. Для начала артисты Одесской оперы порадовали любителей классического искусства постановкой "Танец часов" из оперы "Джоконда" Амилькаре Понкьелли. Исполняли ее Екатерина Кальченко и заслуженный артист Украины Сергей Доценко. В первом отделении зрители также увидели хореографический фрагмент "Триумф" из оперы Верди "Аида", исполненный Радмилой Аитовой и Николаем Вориводиным.

Второе отделение целиком состояло из музыки Шарля Гуно. Яркую и колоритную постановку "Вальпургиева ночь" из оперы "Фауст" станцевали Елена Кондратьева, а также заслуженный артист Украины Гарри Севоян. Кстати, на многих сценах мира эта постановка исполняется в качестве самостоятельного одноактного балета.

В третьем отделении одесситов ждал фрагмент из оперы "Князь Игорь" Александра Бородина под названием "Половецкие пляски". В роли Абдурахмана выступил Богдан Чабанюк, в Али перевоплотился Денис Васильев, Славянкой стала Анастасия Банникова, а роль Чаги исполнила Мария Рязанцева.

Дирижировал в тот вечер Игорь Чернецкий.