"Chamber Music Session – 2012" откроет Найджел Кеннеди

 

Найджел Кеннеди

Международный фестиваль классической музыки под названием "Chamber Music Session" , который состоится 4 сентября в Киеве, откроет известнейший британский скрипач Найджел Кеннеди, являющийся одним из ведущих мировых исполнителей. Его выступление состоится в концертном зале галереи ‘‘Лавра’’. Скрипач-виртуоз будет играть микс из композиций Баха и произведений джазового пианиста Фатса Воллера в своей аранжировке.

Найджел Кеннеди – легендарный музыкант. Он пользуется скандальной репутацией в академических кругах, которые не приняли его "рок-н-ролльную" интерпретацию музыкальной классики, однако многие отмечают его весомый вклад в популяризацию классической музыки. “Времена года” Вивальди, записанные Кеннеди, попали в Книгу рекордов Гиннеса. Они стали самой продаваемой классической работой всех времен. Эта пластинка находилась на вершине британских классических чартов на протяжении практически двух лет, а также было продано более 2 миллионов ее копий.

Что касается фестиваля, он проходит в Киеве с 2005 года. Этой осенью его основу составляют квартеты разных типов: струнный и фортепианный, квартет флейт, а также два фортепиано в 8 рук, четыре рояля. "Chamber Music Session – 2012" станет во многих аспектах новаторским, а площадку фестиваля усилят инновационными интерактивными технологиями.