"Concordance" в "Шоколадном доме"

Шоколадный дом

"Шоколадный дом" , что в Киеве, и летом не прекращает радовать любителей классической музыки интересными концертами. В частности, Детская картинная галерея, являющаяся филиалом национального музея русского искусства, продолжает традицию проведения по выходным фестиваля камерной музыки ‘Шоко-Классика’.

В это воскресенье, 8 июля, здесь состоится вечер европейской музыки "Concordance" . В программе концерта – произведения известных композиторов разных европейских стран. Слушатели смогут насладиться мелодиями, созданными Иоганном Себастьяном Бахом и Карлом Филиппом Эммануилом Бахом, Францем Шубертом и Жюлем Муке, Филиппом Гобером и Францем Допплером. Исполнять произведения будут лауреаты международных конкурсов: флейтисты Антон Панькин, Ярослав Куцан, Юлия Кулик, виолончелистка Анна Щербина, пианистка Екатерина Кашуба.

Это будет второй концерт в рамках "Шоко-Классики" , проходящий в июле. Первый из них состоялся 1 июля и носил название "Популярная классика" . Он ознакомил слушателей с произведениями Крейслера, Паганини, Глинки, Брамса, Мендельсона, Гайдна и других известных композиторов. Исполнителями в тот вечер выступили Ольга Ващук, Татьяна Иваницкая, Ольга Дубинская (фортепиано), Евгений Гунько (бас) и Ольга Карасько (скрипка).