Закрытие театрального сезона в Днепропетровске

 

Закрытие театрального сезона

Вот и подходит к концу театральный сезон 2011-2012. Многие театры Днепропетровска уже закрыты, но еще есть шанс посетить некоторые представления.

Закрыт 38-й сезон в Днепропетровском театре оперы и балета, также закрылись молодежный театр ‘‘Верим’’, театр одного актера ‘‘Крик’’. 20 июня состоялся заключительный в этом сезоне концерт академического симфонического оркестра Днепропетровской филармонии. В этот вечер для зрителей звучали самые яркие произведения.

21 июня заключительный концерт пройдет в Доме органной и камерной музыки. Программа будет носить название ‘‘25 лет на музыкальном олимпе’’, в ней примут участие камерный оркестр ‘‘Дивертисмент’’ под руководством дирижера Игоря Горского, коллектив ‘‘Рапсодия’’, ‘‘Эстет-квартет’’, вокалисты Наталья Летюк, Надежда Юрийчук, Андрей Бабич, Максим Данилов, Елена Самойлова и другие исполнители. Зрители услышат и хор мальчиков ‘‘Доминанта’’. Кстати, на концерте, по словам организаторов, будет лазерное шоу и настоящий бал.

В этот же день в Днепропетровской филармонии завершит концертный сезон известный джаз-оркестр ‘‘Big Band’’, которым руководит заслуженный деятель искусств Украины Юрий Паламарчук.