Ясуко Отани (скрипка), Япония, в Национальной филармонии Украины

22 ноября в Национальной филармонии Украины выступит японская скрипачка Ясуко Отани в рамках абонемента "Музыка для струнных".
В следующем году Ясуко Отани будет отмечать 45-летие с момента своего сценического дебюта. Она является одной из наиболее популярных и талантливых скрипачей Японии. Известна тем, что "поёт на скрипке". Также Ясуко впечатляет слушателей ярким сценическим амплуа, особенной теплотой исполнения и глубиной содержания. Она играет на инструменте 1708 года работы итальянского мастера Пьетро Гварнери. 
С 2017 года Ясуко Отани каждый год выступает в киевской филармонии, а в 2015 году Скрипичный концерт Петра Чайковского звучал в её исполнении во время гастролей филармонического оркестра в Японии.  В этот раз легендарный концерт Чайковского в таком же составе будет звучать в Киеве.
Симфонический оркестр Национальной филармонии Украины был создан в 1995 году и за короткое время стал не только ведущим оркестром на территории Украины, но и будучи признанным одним из лучших коллективов Восточной Европы, стал заметной фигурой в международной музыкальной жизни.

Ясуко Отани (скрипка), Япония.

Академический симфонический оркестр Национальной филармонии Украины

Дирижёр Николай Дядюра

Программа

П.И. Чайковский  Концерт для скрипки с оркестром ре-мажор, соч. 35
С.В.  Рахманинов Симфонические танцы, соч. 45