Авторская программа Вадима Неселовского в Национальной филармонии Украины

 

16 ноября 2019 в Национальной филармонии Украины состоится премьера авторской программы Вадима Неселовского - "Нежное сияние поцелуя струнных и фортепиано". 

 
Исполнители:
Вадим Неселовский (джазовое фортепиано), США.
Киевский камерный оркестр
Дирижёр - Наталия Пономарчук
Вступительное слово - Алексей Коган.

Этот музыкальный проект представляет собой соединение оригинальных композиций с вариациями на темы из классических произведений. 
Его премьера состоялась на открытии швейцарского фестиваля Swiss Chamber Music Festival, по заказу которого и родился этот проект. Первоначально он звучал в исполнении фортепиано, струнного квинтета и валторны. Солистом-валторнистом был Аркадий Шилклопер, с которым Вадим Неселовский давно работает в дуэте. 
Успех первого исполнения вызвал желание продолжить жизнь этого проекта, и недавно, в мае 2019 в Нью-Йорке эта авторская программа исполнялась уже другим составом -
фортепиано и струнного квинтета.
Вадим Неселовский признался, что с нетерпением ждёт киевской премьеры, а ещё добавил, что: "в Киеве состоится премьера этого проекта для фортепиано и струнного оркестра. Специально для концерта в Киеве я сделал новые партитуры. Нужно отметить, что партии для оркестра выписаны, а я буду импровизировать. Это будет уникальное сочетание импровизационной и "выписанной" музыки".
Эта авторская программа получила название "Нежное сияние поцелуя струнных и фортепиано", которое предложил Алексей Коган.