В Национальном академическом театре оперетты ожидается премьера

 

Киевская оперета

Киевский национальный академический театр оперетты представит зрителям " Цыганского барона"  И. Штрауса. Постановку зрители смогут увидеть 14, 16, 17 и 21 июня.

Уже несколько лет в Национальной оперетте не возвращались к классике, вместо этого акцент был смещен в сторону поиска новых выразительных средств, форм и стилей. И вот классическая оперетта возвращается на сцену. Художественный руководитель театра Богдан Струтинский, являющийся режиссером-постановщиком " Цыганского барона" , объяснил свой выбор в пользу именно этого сложного произведения. По его словам, данный проект является сложным в первую очередь для оркестра, хора и вокалистов. Музыка Штрауса прекрасно ложится на слух, но вместе с тем она очень не простая для исполнения. Богдан Струтинский поделился, что хочет сделать постановку социальной и современной, без штампов. Режиссер-постановщик обещает, что в спектакле можно будет увидеть то, что еще ни разу не встречалось ни в одной трактовке.

Зрителей должны удивить хореографические сюрпризы балетмейстера-постановщика Вадима Прокопенко. Декорации тоже оригинальные: многофункциональные, не монотонные, способные трансформироваться. Костюмы Ирины Давиденко, как всегда, будут яркими и интересными. Впрочем, все приготовленные сюрпризы можно будет увидеть на самой премьере.