Олег Крыса и "Киевские солисты"

  

07 октября Национальная Филармония Украины

Национальный камерный ансамбль "Киевские солисты"

Солист - Олег Крыса (скрипка) США

При участии - Юрий Степин (скрипка)

Программа:

И. С. Бах - Концерт для двух скрипок с оркестром ре минор

А. Шнитке

Соната для скрипки и камерного оркестра

Кончерто гроссо №3 для скрипки и струнных

 Знаменитый американский скрипач Олег Крыса родом из Украины. Скрипку начал изучать с шести лет, поступив во Львовскую музыкальную школу имени Соломии Крушельницкой.

   Несмотря на то, что у Олега не было музыкантов в роду, Олег уже в школе начал проявлять свой талант, под руководством своего первого педагога Константина Михайлова.

   Окончив в 1960 году музыкальную школу, Олег поступил в Московскую Государственную консерваторию имени П. И. Чайковского, в класс Д. Ф. Ойстраха.

   После успешного окончания консерватории, Олег Крыса начал сольную карьеру в Киевской филармонии, после чего переехал в Москву, возглавив известный во всем мире ансамбль – «Квартет имени Бетховена»

   Кроме сольных успехов, Олег Крыса преуспевал ещё и в педагогической деятельности, он возглавил кафедру консерватории, которая ему дала высшее музыкальное образование.

   Перед распадом СССР, в 1089 году, Олег решается уехать в Соединенные Штаты, где многие годы и до сегодняшнего времени, проводит успешную гастрольную карьеру, выступая в лучших и известнейших залах всего мира, конкурсы, фестивали, ведущие оркестры и дирижёры.

   07 октября Олег Крыса выступит для вас с незабываемым концертом при участии ансамбля «Киевские солисты»