Концерт Валерия Соколова (скрипка)

     

 5 Октября в 19:00 в Национальной филармонии Украины состоится концерт Варлерия Соколова (скрипка) в сопровождении Академического симфонического оркестра Национальной филармонии Украини.

Дирижер — Виталий Протасов

Солист — Валерий Соколов

Програма: Д. Шостакович — Концерт № 1 для скрипки с оркестром, С. Прокофьев — Симфония № 2 ре минор

Талантливый Украинский скрипач Валерий Соколов, начал осваивать инструмент ещё с пятилетнего возраста. Первое своё образование получил в Харьковской ДМШ, после чего переехал учиться игре на скрипке в Великобританию.

 После окончания школы имени Иегуди Менухина, Валерий переехал в Лондон, где поступил в Королевский музыкальный Колледж. В процессе обучения в колледже, Валерий Соколов становился лауреатом многих международных конкурсов и стажировался у преподавателей и скрипачей мирового уровня.

 С 2010 по 2014 г.г. Валерий Соколов заканчивает элитную музыкальную академию в Кронберге по классу Анны Чумаченко и Гидона Кремера, параллельно проходя стажировку в Венской консерватории у Бориса Кушнира.

 В настоящее время, в сотрудничестве с лучшими симфоническими оркестрами и с талантливейшими дирижерами всего мира, Валерий Соколов очень плотно гастролирует по Европе, Азии, Америке, России и что самое главное, каждый концертный сезон, не забывает приезжать с концертом на свою родину – Украину.