LvivMozArt

 А мы вновь приглашаем вас в культурную столицу нашей страны, великолепный город Львов, на очередной фестиваль – «Десять дней с Моцартом». Этот музыкальный проект объединит меценатов и единомышленников желающих создавать музыкальную историю города. Каждый год сюда приезжают лучшие исполнители и лучшие музыкальные коллективы из разных уголков мира. В этом году фест пройдёт на подмостках Дворца Потоцких.

 Львов как магнит, на протяжении всей своей истории притягивал к себе выдающихся личностей. Тридцать лет, с 1808 по 1838 года здесь жил и вёл активную деятельность сын великолепного Моцарта – Франц Моцарт, создавший первое музыкальное объединение в городе – хоровое Общество святой Цецилии.

 Музыку Моцартов, а в программу феста вошли как произведения гениального отца, так и малоизвестные или совсем не известные произведения сын – исполнят академический симфонический оркестр «INSO-Львів», дирижёр  Оксана Лынив (Украина–Австрия); солисты София Соловей (Украина-Италия), Ноел Боули (США); ансамбль аккордеонистов и другие.