Юбилейный концерт

 «Нет имени чище, чем имя этой великой простосердечной души. Почти все, кто приближались к Франку, испытывали на себе его неотразимое обаяние…» Ромен Роллан

 Сезар Франк – французский композитор весьма печальной судьбы. Будучи непризнанным, постоянно проходя тяжелейшие испытания и давление мира, друзей, коллег – он сумел сохранить чистоту восприятия и искреннюю доверчивость ребёнка. Он творил в свободное от преподавания время – с 4ч30 утра до 7, и пару часов вечером, если у него не было дополнительных занятий с учениками. его музыка очаровательно эмоциональна и по-немецки совершенна в конструкциях. Одним из лучших его произведением считается Соната для скрипки и фортепиано. Франк сделал свадебный подарок знаменитому бельгийскому скрипачу Эжену Изаи, которое стало одним из любимейших его произведений и входило в программу практически каждого концерта.

 4 марта в зале Днепропетровской филармонии им. Л. Когана прозвучит восхитительная Соната Сезара Франка. Этот вечер посвящён 30-летней концертной деятельности скрипача Владимира Галиченка, ныне жителя Кракова (Польша) и солиста Запорожской филармонии, а в прошлом блестящего студента Московской консерватории, лауреата многих международных премий, солиста Днепропетровского дома органной музыки, концертмейстера камерного оркестра «Пори року».