Вечер памяти Героев Небесной сотни

 В каждом поколении есть свои герои. И так здорово, когда это герои достижений в науке, искусстве, в изобретениях и открытиях…

 Но есть и другие герои, те, кто оставляют в сердцах и душах людей след боли и восхищения одновременно. След слёз и гордости. В феврале по всей стране проходят встречи, концерты, вечера памяти трагических и героических событий 2014 года.

 20 февраля Дом актёра и Национальный камерный ансамбль «Киевские солисты» приглашают киевлян и гостей столицы на Вечер памяти Героев Небесной сотни. В программе вечера будут исполнены произведения Скорика, Барбера, Моцарта, Вивальди и Массне.

 О Жюле Массне современники говорили либо очень хорошо либо очень критично. «Ах, как тошен Массне!!!», писал Чайковский, «Массне не глубок», говорил вечный его соперник Сен-Санс. А Пуленк позднее напишет «Каждый французский музыкант имеет немного Массне в своём сердце". Ещё его называли «поэтом женской души», потому как своими изящными, меланхоличными и чувственными произведениями он покорял современных барышень. Он был удостоен самой высокой консерваторской награды – Римской премии.