Вивальди к празднику

 Гений Вивальди до сих пор исследуют и изучают историки и музыковеды: как такое возможно, чтобы произведения такого масштаба были преданы на 200 лет забвения?! Его сочинительская плодовитость не может не восхищать – 500 концертов для оркестра и солирующего инструмента и более 100 сонат, 90 опер, автор самого популярного и известного цикла «Времена года».

 Несколько лет назад Академическим камерным оркестром «Виртуозы Львова», была заложена хорошая традиция – предпраздничные концерты «Вивальди к празднику». Музыка Ренессанса – это праздник, а музыка Вивальди – это магия праздника. В этом году в концерте будут звучать популярные инструменты эпохи Возрождения – мандолина, клавесин, орган.

 13 декабря в зале Львовской филармонии «Виртуозы Львова» под управлением Сергее Бурко, гости из Одессы Ирина Лукьянчук (мандолина) и Андрей Прахт (клавесин), а так же солисты Владимир Дуда (скрипка), Роман Сокрута(скрипка), Николай Околович (виолончель), Елена Юрина (мандолина), Елена Мацелюх (орган) приглашают на встречу с Вивальди.

 Рождественские праздники приближаются, и начать этот зимний феерический марафон с Вивальди – весьма неплохая традиция.