Архивы Баха найдены в Киеве

 Если когда-то говорили, что все дороги ведут в Рим, то в свете последних находок вполне можно сказать, что многие дороги ведут в Киев. Кто бы мог подумать, что ценнейшие музыкальные манускрипты Баха найдутся в нашей столице. Эти уникальные находки было решено поместить в «Библиотеку Вольфа» в центре им. Шептицкого во Львове.

 Со 2-го по 5-е ноября во Львове в контексте этого события пройдут концерты, диспуты, лекции, презентации. В город Льва в честь этого события приехали музыковеды и музыканты мирового уровня из США, Бразилии, Германии, Швейцарии, Австрии, Италии и Польши. Главный гость события гарвардский профессор, музыковед Кристофер Вольф.

 По мнению соорганизатора этого симпозиума Ивана Духнича, есть большая вероятность найти в Украине и не только другие рукописи Баха, но и потерянные произведения Моцарта. Учитывая какую не только историческую, но и в денежном эквиваленте стоимость имеют эти манускрипты можно в который раз с уверенностью сказать – Украина очень богатая страна, с ценнейшим культурным и историческим наследием.