«Киевские солисты» открытие сезона

 И вот очередная афиша с традиционным сентябрьским: «Внимание-Внимание! Открытие концертного сезона». На этот раз афиша приглашает вас на первый в этом сезоне концерт Национального камерного ансамбля «Киевские солисты». Дирижирует и солирует лауреат международных конкурсов Валерий Соколов (скрипка). Так же в программе принимает участие гость из Бельгии, лауреат международных конкурсов Никита Борисоглебский (скрипка).

 15 сентября, в пятницу, двери зала Национальной филармонии Украины будут радушно распахнуты для вех, кто успел изрядно за лето соскучиться за любимым коллективом.

В программе первого концерта прозвучат произведения Иоганна Баха, Малькольма Арнольди, а всё второе отделение будут звучать произведения Антонино Вивальди.

 Вивальди, помимо богатого наследия сочинений, оставил после себя и богатое наследие загадок о себе, которые до сих пор так и не раскрыты. Многие рукописные варианты его сочинений утеряны, и до сих пор не теряя надежду, музыковеды ищут пропавшие сочинения Вивальди. Так в 2012 году мир познакомился с его оперой «Orlando Furioso». А в 2010 году в Шотландии был найден его Концерт для флейты.