Классика в саду

- И вы - тоже в сад!

- Вы там будете рассказывать?

- Нет! Вы там будете слушать!

 Помимо рассказов Джерома, в саду весьма приятно слушать музыку. Особенно вечером… особенно с чашечкой чая или бокальчиком сладкого вина… особенно под аккомпанемент цикад при свете свечей.

 5 августа любимый коллектив «Виртуозы Киева» приглашает поклонников на концерт в ботанический сад на Печерске. Прозвучат произведения Штрауса, Сен-Санса, Чайковского, Сати, Делиба, Грига, Элгара, Холста, Дворжака и многих других.

 Камиль Сен-Санс равно как и Моцар поражал родственников и знакомых своим музыкальным талантом с раннего детства. В два с половиной года, он начал обучаться игры на фортепиано, в пять у него было первое публичное выступление, в шесть он начал сочинять, а в десять выступив в зале «Плейель» он был неоднократно вызван на бис. После очередных оваций он предложил публике выбрать любую сонату Бетховена, а их к слову тридцать две, так вот он готов был исполнить любую  сонату наизусть. В шестнадцать он блестяще закончил консерваторию. Он обладал виртуозной техникой игры, а сочинял играючи. Его пьесу «Лебедь» из Карнавала животных любят и исполняют практически все виолончелисты, а пьеса Аквариум стала визитной карточкой Каннского кинофестиваля. И, хотя сам Сен-Санс не любил свою зоологическую фантазию и даже после премьерного исполнения запретил её исполнять – публике она пришлась по душе.

 «Все в сад!» - приглашает вас сайт Скрипичного Мастера, на концерт волшебной музыки в исполнении чудесного коллектива.