Киев услышал Андрея Белова

Андрей Белов

После длительного пребывания в Германии на родине выступил Андрей Белов. Этот скрипач является уроженцем города Хмельницкий, он принадлежит к тем молодым украинским музыкантам, которым удалось сделать мировую карьеру.

Итак, на прошлой неделе украинцы могли дважды услышать музыку в исполнении своего известного соотечественника. Андрей Белов выступил на сцене филармонии в рамках Международного фестиваля камерной музыки  SoNoRo , а еще принял участие в презентации балета-триптиха  Перекресток , которая состоялась в Национальной опере. В этом балете известный скрипач исполнял соло в Шестом скрипичном концерте Мирослава Скорика.

При этом что камерная музыка, что хореографические проекты – это только маленькая часть профессиональной деятельности Андрея Белова. Скрипач очень популярен в разных странах как солист. Он является первой скрипкой в знаменитом Квартете Шимановского, а еще увлечен джазом, успевает преподавать и координировать работу разных фондов, которые занимаются поддержкой молодых музыкантов. И, наконец, Андрей Белов пробует себя в композиции.

В октябре этого года скрипач хочет провести в Киеве SoNoRo Festival в качестве арт-директора.