Киевские летние музыкальные вечера

 С 15 июля на летних площадках Киева проходят концерты в рамках ежегодного международного фестиваля «Киевские летние музыкальные вечера». В субботу и воскресенье в Центральном парке культуры и отдыха «Мариинский парк» на подмостках летней эстрады звучит классическая, эстрадная, народная и кино-музыка.

 22 июля музыкальные ценители и просто отдыхающие в парке услышат поэму для скрипки с оркестром Эрнеста Шоссона в исполнении Лауреата международных конкурсов Святославы Семчук (скрипка). Произведение было написано по просьбе друга, успешного скрипача Эжена Изаи. На написание поэмы композитора вдохновило рассказ Ивана Тургенева «Песнь торжествующей любви». 

 В исполнении Национального заслуженного академического оркестра Украины под управлением Владимира Сиренко прозвучат произведения о любви написанные очень разными композиторами вдохновлёнными одним литературным шедевром – трагедией Шекспира «Ромео и Джульета».  Сюита из музыки к трагедии Бориса Лятошинского и Увертюра - фантазия Петра Чайковского.