Летняя классика

 Лето – время, когда хочется побольше быть на свежем воздухе. Особенно по вечерам, удобно усевшись в шезлонг с бокальчиком хорошего вина или фреша сесть на берегу океана или моря, слушая прибой и наблюдая величие и красоту заката размышлять о вечном, находя гениальные решения глобальных проблем человечества…

 29 июня у киевлян и гостей столицы будет шанс исполнить эту мечту практически полностью. И пусть не на берегу океана, а на террасе «Всі Свої»… И пусть не слушая прибой, а слушая нетленку музыкального наследия композиторов ХХ века в исполнении Национального камерного оркестра «Киевские солисты»… Но таки с бокальчиком хорошего вина наблюдать закат и возможно даже размышлять о сокровенном или глобальном, строить планы или резруливать проблемы настоящего, мечтать или медитировать…

 Музыка техник и смысла, новых форм и старых решений, без акцентных ритмов и скучных квадратов - такие характеристики можно найти у музыковедов анализирующих сочинения ХХ века. Так ли это – решите для себя сами. На ваш суд и для вашего наслаждения в этот вечер прозвучат произведения Штрауса и Шостаковича, Бриттена, Шнитке и Андерсена.